Teachers | Engineering school

Rui Alberto Madeira Macedo de Lima
Coordenador do Curso
[Professor Associado]
rl@dem.uminho.pt
https://www.cienciavitae.pt/portal/EE12-C3FB-349D
 

Carlos Alberto Jorge Leite Faria
 Assistente Convidado
carlosfaria@dem.uminho.pt
Cristina Maria dos Santos Rodrigues 
 Professor Auxiliar
crodrigues@dps.uminho.pt
https://www.cienciavitae.pt/portal/5C10-1FD8-8C33
Delfim Fernandes Soares 
Professor Auxiliar
dsoares@dem.uminho.pt
https://www.cienciavitae.pt/portal/901E-81E0-17EB
Graça Maria Henriques Minas
 Professor Associado
gminas@dei.uminho.pt
https://www.cienciavitae.pt/portal/1017-CD49-A728
Hélder Jesus Fernandes Puga  Investigador Auxiliar
d5425@dem.uminho.pt

https://www.cienciavitae.pt/portal/FC10-4FB2-43F2
José Carlos Fernandes Teixeira Professor Catedrático
d228@dem.uminho.pt
https://www.cienciavitae.pt/portal/9F1F-9388-CE55

Luís António Sousa Barreiros Martins  Professor Auxiliar
lmartins@dem.uminho.pt
https://www.cienciavitae.pt/portal/611D-48C3-D9A5
Luís Miguel Valente Gonçalves  Professor Auxiliar
lgoncalves@dei.uminho.pt
https://www.cienciavitae.pt/portal/A61E-53A3-A012
Lúcio Manuel Alves Machado  Assistente Convidado 
lucio@dem.uminho.pt

Manuel Eduardo Cardoso Ferreira Professor Auxiliar
ef@dem.uminho.pt
https://www.cienciavitae.pt/portal/F716-01F2-B6DF
Maria Cândida Lobo Guerra Vilarinho  Professor Associado
candida@dem.uminho.pt
https://www.cienciavitae.pt/portal/9116-63A9-E2DC
Nelson José Oliveira Rodrigues
Prof. Convidado Equip. a Prof. Auxiliar
D6103@dem.uminho.pt
https://www.cienciavitae.pt/portal/4D1D-7581-1472
Raquel Oliveira Rodrigues
Investigador Júnior
raquel.rodrigues@dei.uminho.pt
https://www.cienciavitae.pt/portal/4F18-882D-DA8C
Senhorinha Fátima C. Fortunas Teixeira 
Professor Associado
st@dps.uminho.pt
https://www.cienciavitae.pt/portal/7819-40F2-3BC2
Susana Oliveira Catarino
Investigador Júnior
scatarino@dei.uminho.pt
https://www.cienciavitae.pt/portal/8D16-9246-53B8
Vânia Cristina Pinto
Prof. Convidado Equip. a Prof. Auxiliar
B7803@dei.uminho.pt
https://www.cienciavitae.pt/portal/791D-1CC0-6F40

 .